Число жертв ливней и паводков на юго-западе Стране восходящего солнца возросло до 24 — x-ses.ru

ТОКИО, 5 июл — РИА Анонсы. Число погибших на юго-западе Стране восходящего солнца из-за вызванных ливневыми дождиками наводнений и оползней возросло до 24, передает телеканал NHK.По данным на 23.00 воскресенья (17.00 мск), врачи подтвердили смерть 24 человек, у 16 человек нет признаков жизни, но их погибель официально пока не доказана. Еще 12 человек числятся пропавшими без вести.В итоге ливневых дождиков в неких районах на юго-западе Стране восходящего солнца выпало до 400 мм осадков. Из-за разлива реки Кума в префектуре Кумамото несколько населенных пт оказались под водой. Спасатели и военные с вертолетов эвакуируют людей с крыш домов – в неких местах вода залила 2-ые этажи спостроек. Зона подтоплений составляет уже наиболее тыщи гектаров.

В префектурах Кумамото и Кагосима объявлена эвакуация 200 тыщ человек. В зоне бедствия открыты наиболее 100 мест временного размещения.

В итоге паводков некие населенные пункты оказались без связи и электроэнергии, что затрудняет установление масштабов бедствия. Как минимум в 11 местах произошли оползни. В район бедствия, кроме правоохранительных органов и пожарной охраны, которая в Стране восходящего солнца делает функции службы спасения и скорой помощи, в район ориентированы 10 тыщ военных сил самообороны Стране восходящего солнца.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий