Число зараженных коронавирусом в Молдавии подросло за день на 227 — x-ses.ru

КИШИНЕВ, 4 июл — РИА Анонсы. Число выявленных случаев инфецирования коронавирусом в Молдавии за день подросло на 227, до 17 672, всего погибли 580 человек, сказала в субботу пресс-служба министерства здравоохранения.Ранее власти Молдавии сказали о 17 445 зарегистрированных вариантах коронавируса, 572 из которых стали смертельными.»Сейчас в Молдавии было записанно 227 новейших случаев инфицирования коронавирусом, общее число людей, у каких диагностирован коронавирус достигнуло 17 672. Всего 10 396 человек были вылечены, а 580 скончались из-за COVID-19″, — говорится в сообщении, размещенном на веб-сайте минздрава.

В Молдавии до 15 июля действует режим ЧП в области здравоохранения, запрещены массовые культурные мероприятия, отменены занятия в учебных заведениях. Обитатели страны должны носить маски в публичном транспорте и закрытых публичных местах.

Глобальная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) COVID-19 пандемией. По крайним данным ВОЗ, в мире выявлены уже наиболее 10,8 миллиона случаев инфецирования, выше 521 тыщи человек скончались.Животрепещущие данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий