Эксперт откомментировал фейки о Рф и Афганистане в американских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) — x-ses.ru

МОСКВА, 27 июн — РИА Анонсы. Возникновение фейковых новостей про Россию и Афганистан в американских изданиях — попытка оказать психологическое действие на русских дипломатов и помешать их работе, это в духе «прохладной войны», считает прошлый заместитель генерального секретаря ООН, заместитель секретаря Публичной палаты РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Орджоникидзе.Ранее газета New York Times со ссылкой на неназванных представителей американской разведки опубликовала статью, в какой утверждалось, что военная разведка РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) типо предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских боец в Афганистане. Никаких доказательств предоставлено не было. Посольство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) потребовало от властей страны адекватной реакции на опасности, которые поступают в адресок дипломатов из-за лживых новостей про РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Афганистан. «Это приемлимо в духе «прохладной войны». Это соединено, до этого всего, с попыткой оказания психического действия на наших дипломатов методом запугивания, угроз, различных каких-либо фейков на базе полных небылиц. Основное – это помешать работе наших дипломатов. Это обычная процедура американской контрразведки создать все возможнее, чтоб человек, другими словами непосредственно в этом случае дипломаты, которые работают на местности Соединенных Штатов, его держать, как они выражаются, off balance, другими словами в состоянии неуверенности, ужаса, забитом короче говоря», — произнес Орджоникидзе РИА Анонсы.

Он отметил, что таковыми же методами США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) воспользовались в 70-х годах прошедшего века в период «прохладной войны». «Очень затруднить работу наших дипломатов по беспристрастному свету событий в стране пребывания, в этом случае в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Естественно, употребляют для этого дела различные фейки выдуманные в отношении нашей страны», — выделил эксперт.По воззрению Орджоникидзе, от властей США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не последует суровой реакции на требование русского посольства.»Они ничего не будут созодать, не будут реагировать, произнесут «личное издание написало, и все, а мы ни при чем». Мы знаем эти штуки. А личные издания постоянно пишут, обычно, в особенности New York Times, под диктовку ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору), что касается деятельности наших дипломатов», — отметил он.Он добавил, что америкосы постоянно соображают лишь противодействие, «когда им такое же устраивают в Москве, именно тогда они соображают и прекращают давление».

«Я думаю, что наши дипломаты к этому были готовы, они это ждали и повстречали во всеоружии, что именуется», — заключил эксперт.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий