Хуситы пригрозили местью в ответ на удары арабской коалиции по их районам — x-ses.ru

ДОХА, 2 июл — РИА Анонсы. Йеменские мятежники из движения «Ансар Алла» (хуситы) пригрозили арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией и ОАЭ «масштабными операциями», чтоб отомстить за бессчетные воздушные авиаудары по районам под контролем хуситов, в том числе по йеменской столице Сане, сказал представитель хуситов Мухаммед Абдессалам в микроблоге Twitter.»В свете продолжающейся блокады не прекращаются криминальные удары по столице Сане и ряду остальных провинций при арабском и мировом молчании, что дает нашему народу право на ответ и защиту со стороны армии, которая ответит наиболее масштабными операциями», — отметил он.Ранее военный представитель хуситов заявил телеканалу «Аль-Масира», что за крайние 24 часа арабская блок нанесла 57 ударов по Сане и остальным провинциям на севере страны, которые находятся под их контролем.

Йеменские источники сказали телеканалу «Аль-Джазира», что самолеты коалиции не перестают барражировать в небе над Саной. Арабская блок усилила бомбежку Йемена, опосля того как на прошлой недельке хуситы выпустили ракеты и дроны со взрывчаткой по саудовским районам, несколько из их были сбиты над столичной провинцией Эр-Риядом.

Активные военные деяния в Йемене идут с 2015 года, когда в войну на стороне отстраненного хуситами от власти президента Абд Раббу Мансура Хади вступила арабская блок во главе с Саудовской Аравией.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий