Жительнице Подмосковья поставили предварительный диагноз коронавирус

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Жительнице Подмосковья, которая 25 февраля вернулась из Цюриха, поставили предварительный диагноз коронавирус, рассказали РИА Новости в Министерстве здравоохранения Московской области.Несмотря на отсутствие симптомов заболевания, женщина после поездки обратилась к врачам. «Взяты анализы для проведения исследований на наличие коронавирусной инфекции. После ряда анализов предварительный результат — положительный. Анализы сегодня будут направлены на исследование в лабораторию города Новосибирска «Вектор» для уточнения диагноза», — говорится в сообщении. Женщину вместе с членами семьи госпитализировали в инфекционное отделение областной больницы. Все пациенты находятся в изолированных боксах. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. Болезнь протекает без выраженных симптомов.

«Оказывается полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий. В настоящее время устанавливается круг лиц, с которыми контактировала семья. Все они будут помещены на карантин и взяты под медицинское наблюдение. Ситуация находится на контроле Минздрава региона и Роспотребнадзора по Московской области», — рассказали в ведомстве. В субботу число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России достигло 14. В канун Нового года власти Китая известили Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус нового типа 2019-nCoV. Источником вируса, как полагают ученые, стал рынок в Ухане, где продавалось мясо диких животных.

ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. Заболеванию дали официальное название Covid-19.Согласно последним данным, число зараженных в материковом Китае превысило 80,6 тысячи человек, умерли 3070 человек, излечились более 55,4 тысячи пациентов. По всему миру количество подтвержденных случаев коронавируса превысило 101 тысячу.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий