Минобороны провело последнюю репетицию парада Победы в Алабино — x-ses.ru

МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Минобороны провело последнюю в подмосковном Алабино репетицию парада Победы, запланированного на 24 июня на Красной площади, сообщили в понедельник в военном ведомстве.»В подмосковном Алабине на парадной площадке состоялась заключительная тренировка пеших расчетов и парадного строя авиации, принимающих участие в военном параде, приуроченного к 75-летию победы в Великой Отечественной войне», — говорится в сообщении.Уточняется, что в тренировке воздушной части парада приняли участие 75 экипажей самолетов и вертолетов дальней, военно-транспортной, оперативно-тактической и армейской авиации Воздушно-космических сил. Взлет осуществлялся с восьми аэродромов, расположенных в Московской, Липецкой, Тверской, Ивановской, Саратовской и Калужской областях.

«К военному параду на Красной площади готовится пешая колонна, сформирована из более 40 парадных расчетов, в состав которых входят офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских военных и Нахимовского училищ, кадетских корпусов и участников Всероссийского движения «Юнармия», а также военнослужащие других силовых ведомств», — говорится в сообщении. Уточняется, что участникам парада Победы предстоит провести две ночные тренировки на Красной площади 17 и 18 июня. Генеральная репетиция парада Победы состоится 20 июня. Для этого 232 боевые машины, которой примут участие в военном параде впервые, были передислоцированы в Северо-Западный округ Москвы на улицу Нижние Мневники, где подготовлена специальная площадка для размещения вооружения и военной техники.

К участию в параде допущены преимущественно военнослужащие с иммунитетом к COVID-19 и без признаков инфекционных заболеваний. Все тренировки военного парада проводились в средствах индивидуальной защиты — в перчатках и масках.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий