Пелоси обвинила Трампа в игнорировании всех подозрений в адресок Рф — x-ses.ru

ВАШИНГТОН, 28 июн — РИА Анонсы. Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп склонен игнорировать любые обвинения в адресок Рф, заявила в воскресенье спикер палаты представителей США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Нэнси Пелоси.»Президент желает игнорировать любые обвинения в адресок Рф… Наша родина не оправилась от унижения, которое она испытала в Афганистане. И сейчас они отыгрываются на нас, наших войсках. Это совсем вопиюще. Нужно мыслить, что в ту минутку, когда президент услышал о этом, он был должен пожелать выяснить больше, заместо того чтоб опровергать, что он что-то знал», — произнесла она в эфире телеканала ABC News.Как выразилась Пелоси, у Трампа «все дороги ведут к Путину».

«Не понимаю, что у российских есть на него в политическом, личном либо финансовом плане, но он желает игнорировать (все)… он подарок для Рф в смысле ослабления нашей фаворитной роли в НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок), уменьшения численности наших войск в Германии, — все это подарок Путину. Что-то тут весьма некорректно, но у этого должен быть ответ», — добавила конгрессвумен. Газета New York Times со ссылкой на анонимных представителей американской разведки опубликовала статью, в какой утверждалось, что военная разведка РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) типо предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских боец в Афганистане и что о этом было доложено Трампу. Никаких доказательств предоставлено не было. Посольство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) потребовало от властей страны адекватной реакции на опасности, которые поступают в адресок дипломатов из-за лживых новостей про Россию и Афганистан. МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) именовал сообщения СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) фейком.

Позже радикальное движение «Талибан» также опровергло утверждения о том, что оно типо получало средства от военной разведки РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) на совершение нападений в Афганистане. Белоснежный дом именовал заметку газеты неточной и утверждает, что ничего подобного разведка не докладывала Трампу. Сам Трамп именовал это «очередной заказухой», также заявил, что никто не докладывал ни ему, ни вице-президенту, ни главе аппарата Белоснежного дома «о так именуемых нападениях российских» на войска США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Афганистане.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий