Производитель винтовок ORSIS меняет дислокацию из-за COVID-19 — x-ses.ru

‌МОСКВА, 18 июн — РИА Анонсы. Предприятие-производитель высокоточных снайперских винтовок ORSIS (заходит в холдинг «Промтехнологии») переезжает из Москвы в Подмосковье в связи с трудностями в экономике вызванными пандемией коронавируса, сказал РИА Анонсы исполняющий обязанности гендиректора компании Валерий Новоселов.‌»В июле будет закрыто наше создание в Москве, в течение месяца-двух будет осуществлена наладка производственных линий на новейшей площадке в Подмосковье. Одним из серьёзных причин переезда стал COVID-19 и связанные c пандемией ограничения. Пришлось не попросту корректировать планы на год, а абсолютно пересматривать всю политику и устоявшиеся бизнес-процессы во всех сферах деятельности компании», — произнес он.‌По словам собеседника агентства, иной предпосылкой переезда ORSIS сделалось то, что сегодняшнее производственное здание компании было продано арендодателем другому собственнику, а в Подмосковье предприятию удалось отыскать производственную площадку по прибыльной стоимости. Создание винтовок ORSIS будет возобновлено к сентябрю, коллектив завода переедет на новое пространство фактически в полном составе.

‌»Мы планируем консолидировать нашу тульскую и московскую площадки в едином месте — это уменьшит производственный цикл и прирастит производственные мощности. Наш переезд также обоснован близостью к производственному кластеру в южной зоне Подмосковья», — отметил он.

‌Компания «Промтехнология» (бренд ORSIS) — разраб и производитель высокоточной винтовки ORSIS Т-5000, на базе которой был сотворен снайперский комплекс «Точность». Её разные модификации стоят на вооружении ФСО, Росгвардии и службы сохранности президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий