Прокуратура проверит аэропорты Москвы на наличие нарушений по COVID-19 — x-ses.ru

МОСКВА, 6 июл . Столичная межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в аэропортах столичного авиационного узла, докладывает пресс-служба ведомства.Газета «Ведомости» в пятницу сказала со ссылкой на письмо заместителя управляющего Ространснадзора Андрея Шнырева первому замминистра транспорта – руководителю Росавиации Александру Нерадько, что Ространснадзор с 1 по 24 июня провел 543 рейда в аэропортах и на воздушных судах и выявил 518 нарушений советов по санитарно-эпидемиологическим мерам.»Столичная межрегиональная транспортная прокуратура с привлечением контролирующих органов проводит проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в аэропортах столичного авиационного узла», — говорится в сообщении.

В процессе проверки планируется отдать оценку полноте мер, принимаемых управлением аэропортов по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), также соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Прокуроры проверят обеспечение санитарных требований на рабочих местах, порядок информирования людей о введенных ограничениях и соблюдение их пассажирами.

«При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — добавляют в ведомстве.Животрепещущие данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий