СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): протестующие у Белоснежного Дома сожгли флаг США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) опосля речи Трампа — x-ses.ru

МОСКВА, 5 июл — РИА Анонсы. Участники протестов у Белоснежного Дома в Вашингтоне сожгли южноамериканский флаг опосля выступления президента страны Дональда Трампа с речью по случаю Денька независимости США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), докладывает телеканал NBC.Участники протестов, по данным телеканала, во время инцидента выкрикивали лозунги против «рабства, геноцида и войны» и «Америка никогда не была величавой».На пространство происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Во время собственного выступления в субботу Трамп заявил, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) одолели фашистов и коммунистов, а скоро одолеют и левых. Он отметил, что не дозволит «разгневанной массе свергать наши скульптуры, стирать нашу историю, вести идейную обработку наших деток и попирать наши принципы».

Ранее по городкам США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) проехалась волна протестов и беспорядков опосля смерти в Миннеаполисе от рук правоохранительных органов афроамериканца Джорджа Флойда. В вебе возникли видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились втроем, при этом один из их наступил афроамериканцу коленом на шейку. Флойд на видео пару раз гласит, что не может дышать, позже стихает. Один полицейский был обвинен в убийстве, трое остальных — в пособничестве убийству.По всем США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на фоне протестов начался стихийный снос памятников южанам времен Штатской войны. Это задело также статуй первооткрывателя Америки Христофора Колумба, которого левые активисты винят в геноциде коренного населения Америки.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий