Трибунал утвердил взыскание 2,5 млн рублей с организаторов нелегальных акций — x-ses.ru

МОСКВА, 2 июл — РИА Анонсы. Мосгорсуд в четверг признал легитимным взыскание еще практически 2,5 миллионов рублей с организаторов несанкционированных акций прошедшего лета, сказали РИА Анонсы в пресс-службе суда.»Решение Черемушкинского районного суда Москвы [оставлено] без конфигурации, жалобы — без ублажения», — произнесли в пресс-службе.Ответчиками по иску проходят Алексей Навальный, Илья Яшин, Александр Соловьев, Любовь Соболь, Илья Жданов, Владимир Милов, Жора Албуров и Олег Степанов. В иске прокурора Москвы обозначено, что из-за несогласованных митингов Росгвардии пришлось издержать практически 2,5 миллиона рублей сверх лимита на выплаты.

Ранее прокуратура заявляла о вреде практически в 5 миллионов рублей, но сумма уменьшилась, потому что часть завлеченных к сверхурочной работе служащих заместо валютной компенсации предпочли избрать доп выходной денек.

Делегат Росгвардии уточнил в суде, что 27 июля на службу добавочно вышло 1187 служащих, а 3 августа – еще 1231. Иск столичная прокуратура подала в Черемушкинский трибунал Москвы еще в сентябре прошедшего года, через четыре месяца трибунал удовлетворил его. Сейчас, опосля рассмотрения апелляционных жалоб ответчиков, решение вступило в легитимную силу.На организаторов несогласованных митингов ранее подали ряд исков как городские компании Москвы, так и личные компании, такие как обладатель ресторана «Армения». По итогам этих действий с оппозиционеров постановили взыскать в общей трудности несколько миллионов рублей. Рассмотрение неких исков еще длится.Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Правоохранительные органы на их задержала в общей трудности около 1,7 тыщи человек, на часть из их потом возбудили уголовные дела о массовых кавардаках и нападениях на представителей власти. Некие фигуранты уже осуждены, с ряда остальных обвинения сняли.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий