В Азербайджане продлили ужесточенный карантинный режим — x-ses.ru

БАКУ, 2 июл — РИА Анонсы. Ужесточенный карантинный режим продлевается в Азербайджане до 20 июля из-за коронавируса COVID-19, докладывает оперативный штаб при кабмине республики.Ранее штаб продлил ужесточенный карантинный режим до 5 июля.»В Баку и ряде городов Азербайджана продлевается особенный режим карантина. Режим карантина продлевается с 6.00 5 июля до 6.00 20 июля», — говорится в сообщении.

Кроме этого, режим карантина будет значительно ужесточен. А именно, в Баку приостанавливает работу метрополитен, а по выходным не будут ходить и остальные виды публичного транспорта.

Общее число зафиксированных случаев коронавируса в Азербайджане достигнуло 18684, за день зараза выявлена еще у 572 человек, всего в стране погибли 228 заболевших с COVID-19. Глобальная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) COVID-19 пандемией. По крайним данным ВОЗ, в мире выявлены уже наиболее 10,3 миллиона случаев инфецирования, выше 508 тыщ человек скончались.Животрепещущие данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий