В Белом доме заявили об отсутствии второй волны коронавируса в США — x-ses.ru

ВАШИНГТОН, 17 июн . Вторая волна заболевания коронавирусом в настоящее время не угрожает США, результаты исследований говорят о низком проценте заболевших в стране, заявила официальный представитель Белого дома Кейли Макинани.

"Доктор Биркс (координатор Белого дома по борьбе с коронавирусом Дебора Биркс — ред.) сказала мне вчера, что сейчас не та ситуация, что у нас вторая волна. На самом деле мы видим некоторые обнадеживающие вещи, например, 6% — это уровень положительных тестов, ниже 6%. Как сказал мне один из наших экспертов, мы хотим быть ниже 10%. У нас меньше 6%", — сказала Макинани журналистам.

По ее словам, отдельные вспышки заболевания возникают, в частности, и потому, что в этих регионах увеличилось тестирование. В общей сложности рост фиксируется в 2% округов.

В свою очередь, вице-президент США Майк Пенс обвинил СМИ в том, что они безосновательно сеют панику относительно второй волны вируса. «В последнее время СМИ начали бить тревогу относительно «второй волны» случаев COVID-19. Подобная паника является надуманной. Благодаря лидерским качествам президента Дональда Трампа и смелости американцев мы выигрываем битву с невидимым врагом», — заявил Пенс в Twitter.

По последним данным университета Джонса Хопкинса, в США зарегистрированы более 2,1 миллиона случаев заболевания коронавирусом, более 116 тысяч человек скончались.Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий