В Москве задержали водителя за попытку отдать взятку сотрудникам ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) — x-ses.ru

МОСКВА, 27 июн . Шофер, отказавшийся от медосвидетельствования на состояние опьянения, попробовал «откупиться» от служащих ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) взяткой в 300 тыщ рублей, докладывает пресс-служба столичного главка МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности).По инфы ведомства, 26 июня в процессе несения службы на Бережковской набережной около 20.00 инспекторы ДПС приостановили кар «Ягуар» для проверки документов. Шофер очень нервничал и без охоты отвечал на вопросцы полицейских. При предстоящем общении у служащих ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) появились основания считать, что гражданин может находиться в состоянии опьянения. Ему было предложено пройти мед освидетельствование на состояние опьянения, но он дал ответ отказом. «В патрульном каре при составлении административного материала за отказ от прохождения освидетельствования, гражданин предложил валютное вознаграждение сотруднику ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) за непривлечение его к ответственности. Мужик был не один раз предупрежден о том, что его деяния нелегальны и манят за собой уголовщину, но он проигнорировал данные требования и положил валютные средства в размере 300 тыщ рублей в перчаточный ящик служебного кара», — говорится в сообщении.

Опосля этого шофер попробовал покинуть тс, но был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. На пространство была вызвана следственно-оперативная группа. Для предстоящего разбирательства задержанный был доставлен в ОМВД Рф по району Дорогомилово.Возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки в большом размере», санкция которой предугадывает до 12 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и соответствующем поведении.Не считая того, составлен протокол о отказе от прохождения мед освидетельствования на состояние опьянения. Материалы ориентированы в трибунал.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий