В Приморье число заболевших COVID-19 возросло до 1110 человек

ВЛАДИВОСТОК, 15 мая — РИА Новости. Еще 53 новых носителя COVID-19 выявлено в Приморье за сутки, суточный прирост по заболеваемости составил 5%, сообщает правительство региона.»Только за 14 мая положительные результаты тестов получены сразу в 53 случаях. Общее число заболевших составляет уже 1110 человек», — говорится в сообщении. По словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяны Детковской, которые приводятся в сообщении, суточный прирост по заболеваемости составил 5%, недельный прирост – 38,5%.

«О снижении заболеваемости в Приморье пока речи не идет», – цитируются в сообщении слова главного санитарного врача региона.Власти отмечают, что по COVID-19 на 100 тысяч населения лидирует Находка, где зарегистрировано 169 случаев. На втором месте Владивосток – 96 случаев. Далее идут Михайловский район – 59, Шкотовский район – 41, Анучинский округ и Партизанск – 38, Артем – 30, Дальнереченск и Дальнереченский район – 26, Уссурийск – 23, Арсеньев и Хасанский район – почти 23. На остальных территориях подобные показатели составляют менее 20 случаев. По мнению властей, необходимо  усилить контроль соблюдения санэпидрежима. «Важно усилить работу в этом направлении, чтобы в ближайшие дни переломить ситуацию, выйти на такие показатели, когда мы сможем поэтапно возвращать экономику к нормальной жизни», – цитируются в сообщении слова губернатора края Олега Кожемяко.

В Приморье с 31 марта действует режим полной самоизоляции, с 30 апреля – масочный режим. Ограничительные меры в Приморье продлены до 1 июня.Число выявленных случаев коронавируса в Приморье составляет  1110. Всего с начала эпидемии COVID-19 выздоровели 307 человек, 12 пациентов умерли.Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий