В Турции зарегистрировали случаи излечения от коронавируса

АНКАРА, 23 мар — РИА Новости. Турецкие врачи фиксируют случаи излечения от коронавируса, заявил глава минздрава страны Фахреттин Коджа.Как сообщил Коджа в воскресенье, количество выявленных больных коронавирусом в Турции возросло за сутки с 947 до 1256, умерших — с 21 до 30.»У нас есть вылеченные, в ближайшие дни мы сообщим подробности. К сожалению, среди нашего медперсонала выявлены случаи положительного тестирования на коронавирус. Он в настоящее время локализован не только в провинции Ван (приграничной с Ираном), там не более 10 случаев, положительные тесты есть по Турции в целом», — сказал Коджа журналистам.

Он добавил, что власти страны из-за ситуации с коронавирусом дополнительно мобилизовали 32 тысячи медиков , которые приступят к работе в течение ближайших двух недель, при этом зарплата медперсонала будет увеличена.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире зафиксировано уже почти 333 тысячи случаев заражения в 189 странах, около 14,5 тысячи человек скончались.Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий