В Южной Корее выявили 48 новейших случаев коронавируса за день — x-ses.ru

СЕУЛ, 6 июл . Южная Корея зарегистрировала 48 новейших случаев COVID-19 за день, общее число инфицированных подросло до 13137, оздоровели 11848, погибли уже 284, сказала организация Центров по контролю и профилактике болезней (KCDC) при министерстве здравоохранения РК.Весь июнь в Южной Корее все новейшие локальные кластеры COVID-19 и рост количества завозных случаев вызывали повторяющиеся скачки каждодневного числа зараженных. Так, 20 июня оно достигало 67, а 22 июня – 17 человек. В последнюю недельку каждодневное количество новейших зараженных в стране держится в коридоре 40-70 человек. По данным KCDC, 24 из числа новейших случаев имеют локальное происхождение, еще 24 завезены из-за границы. Семь случаев зафиксированы в Кванджу, по 6 в провинции Кёнгидо и Инчхоне, другие по всей стране. 15 зараженных выявили на карантинном досмотре.

За прошедшие день из больниц выписаны 16 человек, общее число выздоровевших подросло до 11848, что составляет 90,2%. Число жертв достигнуло уже 284 человек. Всего Южная Корея проверила на коронавирус уже наиболее 1,33 миллиона человек.Наиболее 5,2 тыщи человек посреди всех зараженных соединены с сектой «Синчхончжи». По наименьшей мере 1690 случаев завезли из-за границы, из их 1279 человек — южнокорейские граждане. На карантинном досмотре еще при заезде в страну выявили в общем 777 зараженных. В ряде городов провинции Кёнгидо появились маленькие локальные очаги коронавируса. Так 28 человек заразились в спортзале, ещё 24 человека в церкви. В то же время в Кванчжу уже 87 человек заразились в буддистском храме Кванныкса.

Посреди новейших случаев коронавируса, завезенных из-за границы, семь выявлены у прибывших из Казахстана, ещё 6 из государств южноамериканского материка.Крайние данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий