В Узбекистане число случаев COVID-19 превысило 10,8 тыщи — x-ses.ru

ТАШКЕНТ, 8 июл — РИА Анонсы. Число инфицированных коронавирусом в Узбекистане за прошлые день возросло еще на 379 человек и достигнуло 10 838, сказала в среду пресс-служба министерства здравоохранения страны.В Узбекистане 15 марта выявили 1-ый в республике вариант COVID-19. К утру вторника число зарегистрированных случаев составляло 10 459, 37 пациентов скончались, 6690 оздоровели.

"По состоянию на 8 июля 2020 года 10.00 (8.00 мск) в Узбекистане число случаев инфецирования коронавирусной заразой составляет 10 838", — говорится в сообщении в Telegram-канале минздрава. По данным ведомства, 379 новейших случаев – это новейший антирекорд числа заболевших за день. Прежний самый высочайший прирост заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) был отмечен днем 1 июля — 329 человек.

За прошлые день также были зафиксированы четыре варианта погибели пациентов с COVID-19, общее число погибших от пандемии в стране составило 41 человек.

По данным минздрава, общее число выздоровевших опосля коронавируса в Узбекистане возросло до 6811. В пн из больниц были выписаны 121 человек, в пн – 106, в воскресенье – 159. На данный момент на лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) находятся 3986 пациентов с COVID-19, в том числе 24 — в томном состоянии, 13 — в критичном. Президент страны Шавкат Мирзиеев в конце июня заявил, что ситуация с коронавирусом в Узбекистане приобретает наиболее непростой нрав, нужно усилить внимательность в борьбе с пандемией. С 1 июля в регионах с неблагополучной обстановкой из-за COVID-19 запрещено собираться группами наиболее 3-х человек в публичных местах. В таковых регионах также вводится запрет выходить на улицу с 23.00 до 7.00 (с 21.00 до 5.00 мск), кроме посещения аптек и больниц при последней необходимости.Власти продлили карантин в республике до 1 августа. Все регионы поделены на «зоны» зависимо от распространения COVID-19 — «красноватую», самую страшную, «желтоватую» и «зеленоватую», вольную от вируса. При всем этом условия карантина начали смягчать еще в конце апреля: популяции разрешили прогулки рядом с домом, проводить женитьбы и остальные торжества, ослабили ограничения по использованию личного автотранспорта. В благополучных регионах работают объекты торговли, общепита и культуры. Возобновилось транспортное пассажирское сообщение в городках, также меж Ташкентом и регионами. Крайние данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий