Около кабинета Зеленского 3-ий денек протестуют шахтеры — x-ses.ru

КИЕВ, 2 июл . Шахтеры 3-ий денек протестуют около строения кабинета президента Украины Владимира Зеленского в Киеве, они требуют выплатить задолженность по зарплате, сказал в четверг глава Независящего профсоюза горняков Украины Миша Волынец.Украинские шахтеры начали пожизненную акцию протеста с требованием выплатить им долги по заработной плате во вторник около кабинета президента. В среду они желали установить около кабинета палатки, но правоохранители их отобрали, опосля что произошла потасовка.

"Начался 3-ий денек Всеукраинской пожизненной акции протеста шахтеров. На данный момент у кабинета президента", — написал Волынец на собственной страничке в Facebook.

На видео, которое опубликовал Волынец, горняки посиживают на земле перед кабинетом президента и стучат касками. Также они держат в руках флаги профсоюза и плакаты с призывом отдать им работу и «закончить уничтожать угольную ветвь».

Шахтеры не раз устраивали митинги в Киеве и областях, требуя выплаты долгов по зарплате и протестуя против целей властей закрыть ряд шахт.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий