Тренер «Спартака» раскритиковал арбитров поле матча с «Локомотивом» — x-ses.ru

АГН Москва / Игорь Иванко

Футболисты «Спартака» на собственном стадионе сыграли вничью со счетом 1:1 с «Локомотивом» в матче 27-го тура чемпионата Рф по футболу. У спартаковцев мяч забил Эсекьель Понсе (38′), у «железнодорожников» с пенальти отличился Алексей Миранчук (43′).

На 40-й минутке основной судья Сергей Лапочкин провозгласил пенальти в ворота владельцев поля. Основной тренер «Спартака» Доменико Тедеско в чувственной форме выразил недовольство сиим решением, за что получил две желтоватые карточки и был удален.

«В который раз против «Спартака» принимаются разноплановые решения, — сокрушался на пресс-конференции Тедеско. — Промолчу про сам факт пенальти, но Умаров ранее сыграл чисто в мяч против Марио, а арбитр свистнул в пользу «Локомотива», что в итоге привело к пенальти.

Мы игрались с детками. Если они не будут играться в тело, то нас будут убивать. Судьи убивают нас любой матч. Не впервой такое. Ситуация с Айртоном, Бакаевым — почему судьи не обратятся к VAR? А против нас VAR постоянно употребляют. 8 желтоватых у Бакаева. Как это? Почему? Бакаев — твердый игрок? Сюрприз ли это перед матчем против «Сочи»? Всегда принимаются решения против нас. Это не в одном матче, а повсевременно».

Тедеско был удален в первый раз, но он является первым тренером в истории русских чемпионатов, который пропускал матч из-за перебора желтоватых карточек.

«Спартак» (33), размещающийся на седьмом месте, не сумел одолеть в четвертом матче попорядку. «Локомотив» (50) в третьей игре кряду сыграл вничью и находится на 2-ой позиции, которая дает право на роль в Лиге чемпионов.