Байден раскритиковал запрет Пентагона на флаг ЛГБТ — x-ses.ru

ВАШИНГТОН, 19 июл . Кандидат в президенты США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) от Демократической партии Джо Байден поддержал запрет Пентагона на демонстрацию флага Конфедерации, но раскритиковал запрет на флаг ЛГБТ, пообещав возвратить это право.»Запрет флага Конфедерации на военных объектах издавна назрел. Запрет флага ЛГБТ – реального знака обилия и инклюзивности, – непременно, неверный. Пентагон должен гарантировать, что разрешит его, по другому это сделаю я как президент», — написал он в воскресенье в собственном Twitter.Ранее министр обороны США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Марк Эспер подписал распоряжение, которое содержало перечень разрешенных к демонстрации на военных объектах флагов. Флаг Конфедерации и флаг ЛГБТ в него не вошли.

Перечень разрешенных к вывешиванию на военных объектах либо их местности флагов состоит из 9 пт, в каких отсутствует упоминание флага Конфедерации. Исключение изготовлено для музейных экспозиций, могил, монументов и ряда остальных ситуаций, в каких это «не может рассматриваться как поддержка флага со стороны министерства обороны».

Ранее о запрете флага рабовладельческого Юга в эру Штатской войны заявили флот и морская пехота США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).На фоне смерти афроамериканца Джорджа Флойда при задержании правоохранительными органами в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) вновь обострились дискуссии о расовой дискриминации, монументах и иной символике рабовладельческого Юга.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий