Белоснежный дом сказал конгрессменам про «сговор» Рф с «Талибаном» — x-ses.ru

ВАШИНГТОН, 30 июн . Белоснежный дом провел в пн брифинг для членов конгресса по публикации о типо имевшем пространство сговоре Рф с конструктивным движением «Талибан» и о проводящейся проверке этого, говорится в всераспространенном во вторник заявлении конгрессменов-республиканцев Майкла Маккола и Адама Кинзинджера.»Сейчас высокопоставленные лица из администрации, включая директора государственной разведки, советника Белоснежного дома по государственной сохранности и главу аппарата Белоснежного дома, провели для нас закрытый брифинг по поводу сообщений СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) о том, что Наша родина предлагала вознаграждение афганским боевикам, чтоб те убивали военных США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и коалиции», — говорится в сообщении.По словам создателей заявления, на данный момент идет проверка того, как достоверны эти сообщения.

«Мы считаем, что принципиально отдать провести эту проверку, перед тем как принимать какие-либо ответные меры», — призвали конгрессмены. Газета New York Times со ссылкой на анонимных представителей американской разведки опубликовала статью, в какой утверждалось, что военная разведка РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) типо предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских боец в Афганистане и что президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Трампа проинформировали о этом. Никаких доказательств предоставлено не было.

Посольство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) потребовало от властей страны адекватной реакции на опасности, которые поступают в адресок дипломатов из-за лживых новостей про Россию и Афганистан. МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) именовал сообщения СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) фейком. Трамп именовал статью «заказухой». Пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков, комментируя публикацию New York Times про «сговор» Рф с талибами, выразил сожаление, что когда-то наикрупнейшие и почетаемые мировые СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) не гнушаются схожими «утками». Он добавил, что утверждение о «сговоре» является ложью. На вопросец журналистов о том, дискуссировал ли Трамп каким-то образом данную тему с Владимиром Путиным в течение этого года, Песков дал ответ негативно.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий