Наиболее 420 тыщ участников сдадут ЕГЭ по обществознанию и химии 16 июля — x-ses.ru

МОСКВА, 16 июл — РИА Анонсы. Наиболее 420 тыщ участников Одного госэкзамена 16 июля сдадут предметы по выбору — обществознание и химию, докладывает пресс-служба Рособрнадзора.»На ЕГЭ по обществознанию зарегистрировалось около 333 тыщ человек, в том числе наиболее 302 тыщ выпускников текущего года… ЕГЭ по химии планируют сдавать наиболее 90 тыщ участников, в том числе около 80 тыщ выпускников текущего года», — говорится в сообщении.Отмечается, ЕГЭ по обществознанию пройдет на наиболее чем 4,8 тыщи пт проведения экзаменов, в том числе 587 в недоступных отдаленных местностях и 12 в мед учреждениях.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из 2-ух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с коротким ответом и девять – с развёрнутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). ЕГЭ по химии пройдет наиболее чем в 3,4 тыщи пт проведения, в том числе в 371 пт в недоступных отдаленных местностях и 6 в мед учреждениях.

Экзаменационная работа по химии состоит из 2-ух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут применять на экзамене непрограммируемый калькулятор. Мониторинг хода экзаменов в регионах будут вести федеральные публичные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные специалисты. В 18 регионах для проведения экзамена будет употребляться разработка передачи экзаменационных материалов в пункт проведения по защищенным интернет-каналам.Установленный малый балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов выяснят не позже 30 июля.

Главный период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, всего на роль в экзаменах основного периода записанно около 714 тыщ человек.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий