Число зараженных коронавирусом в Узбекистане превысило 16,4 тыщи — x-ses.ru

ТАШКЕНТ, 19 июл — РИА Анонсы. Число выявленных инфицированных коронавирусом в Узбекистане за прошлые день возросло еще на 533 и достигнуло 16 429, сказала в воскресенье пресс-служба министерства здравоохранения страны.В Узбекистане 15 марта выявили 1-ый в республике вариант COVID-19. К субботе число зарегистрированных случаев составило 15 896, скончались 80 пациентов, 9003 оздоровели.»По состоянию на 19 июля 2020 года 10.00 (8.00 мск) в Узбекистане число случаев инфецирования коронавирусной заразой составляет 16 429 «, — говорится в сообщении в Telegram-канале минздрава.

За прошлые день также были зафиксированы четыре варианта погибели пациентов с COVID-19, общее число погибших от пандемии в стране составило 84 человека. По данным минздрава, общее число выздоровевших опосля коронавируса в Узбекистане возросло до 9127. В субботу из больниц были выписаны 124 человека, в пятницу – 220, в четверг – 128. На данный момент на лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) находятся 7218 пациентов с COVID-19, в том числе 72 — в томном состоянии, 21 — в очень томном.

Власти страны продлили карантин в республике до 1 августа. Все регионы поделены на «зоны» зависимо от распространения COVID-19 — «красноватую», самую страшную, «желтоватую» и «зеленоватую», вольную от вируса. При всем этом условия карантина начали смягчать еще в конце апреля. Но, из-за роста числа заболевших с 10 июля было вновь ограничено движение транспорта, введен режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, в выходные деньки – для всего населения. Также приостановлена работа вещевых рынков, больших торговых магазинов, парикмахерских, салонов красы, тренажерных залов, фитнес-клубов и бассейнов, повторно закрылись детсады, объекты публичного питания (не считая служб доставки), санатории, пансионаты, детские лагеря и зоны отдыха.Животрепещущие данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий