ЦИК получил около 70 жалоб на принуждение к голосованию — x-ses.ru

МОСКВА, 23 июн — РИА Анонсы. ЦИК получил около 70 воззваний о вероятном принуждении к голосованию и применении административного ресурса, заявила председатель ЦИК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Элла Памфилова, призвав людей голосовать свободно.»У нас 70 воззваний поступило о принуждении к голосованию с внедрением административного ресурса», — произнесла Памфилова на заседании ЦИК. Она добавила, что ЦИК счёл заслуживающими внимания 52 жалобы, так как в их есть определенные сведения о работодателях, допустивших нарушения, их направили в компетентные органы. В том числе 16 из Москвы и 23 из Санкт-Петербурга.

"Мы возьмем под контроль, я думаю, с мониторинговой группой СПЧ при президенте, чтоб любой участник голосования с этих компаний проголосовал так, как он считает необходимым, и по итогам голосования ни в коей мере не были к нему использованы какие-то меры административного давления", — сказала Памфилова.

Она выделила, что ЦИК считает принципиальным оперативно реагировать на вероятные нарушения в процессе голосования по поправкам.

«Почетаемые граждане, я желаю к для вас обратиться, никого не страшитесь, голосуйте там, где считаете необходимым, свободно и так, как вы считаете необходимым. Мы говорили и с генеральным прокурором, и если по ходу голосования будут применяться мельчайшие какие-то факты принуждения, мы оперативно будем реагировать. И поверьте мне, надеюсь, что в сей раз наказание будет неминуемым. Никто не имеет право лишать человека тех прав, которые гарантированы конституцией, права на свободное волеизъявление», — добавила она. -0-

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий