Экс-глава ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору) Коми выпустит вторую книжку воспоминаний за три года — x-ses.ru

ВАШИНГТОН, 23 июл — РИА Анонсы. Прошлый глава Федерального бюро расследований Джеймс Коми выпустит уже вторую книжку воспоминаний за три года, сказало издательство Flatiron Books, которое готовит издание.»В новейшей книжке Коми… осветит главные ценности министерства юстиции и путь к их восстановлению», — говорится в заявлении издательства. Там напомнили, что у Коми была долгая и различная судьба в правоохранительных органах, он боролся с мафией в качестве прокурора в Нью-Йорке и управлял ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору) при Дональде Трампе.Книжка будет называться «Спасти правосудие: правда, прозрачность и доверие». Коми, возможно, рассчитывает повторить фуррор собственной первой книжки «Высшая степень преданности. Правда, ересь и лидерство», которая разошлась многосоттысячным тиражом в 2018 году.

Коми был назначен на пост директора ФБР (Федеральное бюро расследований — американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняется Генеральному прокурору) в 2013 году по представлению президента Барака Обамы. На выборах 2016 года он вызвал исключительное недовольство кандидатов Хиллари Клинтон и Дональда Трампа, которые винили его в неподобающем расследовании скандала со служебной перепиской Клинтон. Потом Клинтон винила Коми в собственном проигрыше на выборах. Трамп уволил Коми в мае 2017 года, назвав его «неэффективным управляющим». Увольнение Коми, который надзирал за «русским расследованием» против окружения Трампа, привело к предназначению спецпрокурора Роберта Мюллера, который продолжал расследование еще два года. Мюллер в 2019 году подтвердил обвинения в адресок Рф во «вмешательстве в выборы» (Москва это опровергает), но не сумел доказать догадки о «сговоре» Трампа с Москвой, наличие которого опровергают уже не только лишь в Кремле, да и в Белоснежном доме.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий