«Это страшенно»: один из создателей «Ну, погоди!» раскритиковал новейший вид Волка | статьи на x-ses

Союзмультфильм / ВКонтакте

 

Один из создателей мультипликационного кинофильма «Ну, погоди!», сценарист Феликс Кандель (Камов) раскритиковал новейший вид героев и теорию продолжения мультсериала. В беседе с изданием «Подъём» он предложил «Союзмультфильму» сделать собственных персонажей и заявил о «кабальности» контракта, который им дают в обмен на права.

«Я не понимаю этого, по-моему, это страшенно. С самого первого сценария, который, к слову, у меня есть, были заложены образы Волка, Зайца и остальные образы. Это наше, это мы втроём выдумали и заглавие, и героев. Оставьте это, придумайте собственных персонажей и играйтесь с ними сколько желаете», — заявил Кандель, пояснив, что к работе над продолжением не был привлечен никто из ранее работавших над мультом.

«И не считая всего остального они решили от нас откупиться некий крошечной суммой: от меня, от Курляндского, от отпрыска Хайта… Забирают все права надолго. Ту сумму, которую они мне дают, я бы им заплатил из собственных средств, лишь чтоб они не делали ничего. Мы отказываемся подписывать контракт этот: он полностью кабальный и унизительный», — заявил он.

Кандель также оценил освеженные мультипликационные истории «Простоквашино», отметив, что некие шуточки оттуда больше подступают Петросяну «для его комиков». Кандель заполучил известность как сценарист мультов, в индивидуальности первых 7 выпусков «Ну, погоди!» (с Александром Курляндским и Аркадием Хайтом). Он также работал редактором киножурнала «Фитиль» (1965-1967), выступая под псевдонимом Феликс Камов.

По воззрению генерального продюсера студии «Союзмультфильм» Юлии Осетинской, новейший образ Волка в продолжении «Ну, погоди!» сохранил узнаваемость и разбойническое притягательность, но «с поправкой на современные реалии» — он поменял гардероб и отказался от сигарет. Озвучивать Волка будет Гарик Харламов. Кто займётся озвучиванием Зайца и как он будет смотреться, студия пока не докладывает. Понятно, что новейшие серии выйдут уже в зимнюю пору 2020 года.

Над новеньким мультсериалом студия начала работать с начала 2020 года. Первую серию планировали показать ещё в конце лета, но в итоге её перенесли. По плану создателей, мультсериал будет не прямым продолжением традиционной версии, а животрепещущим чтением истории с сохранением обычного бездиалогового жанра. Он выполнен с внедрением компьютерной графики в технике 3D. В 1-ый сезон войдут 26 эпизодов, всего компания планирует снять 52 серии.

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от Союзмультфильм (@soyuzmultfilm.official) 15 Сен 2020 в 2:06 PDT

Ранее схожий скандал произошел с продолжением мультипликационных историй о Простоквашино: писатель Эдуард Успенский не поддержал выпуск продолжения и даже сетовал президенту РФ Владимиру Путину, что «Союзмультфильм» снимает новейшие серии без согласия создателя. На предпоказ первой серии «Возврата в Простоквашино» Успенского не пригласили.

Писатель намеревался подать в трибунал на создателей телесериала за нарушение прав автора, но незадолго до погибели Успенского стороны пришли к соглашению. По условиям этого соглашения Успенский предоставил «Союзмультфильму» право на внедрение уникальных сценариев мультов «Трое из Простоквашино, «Каникулы в Простоквашино», «Зима в Простоквашино», 10 не экранизированных на тот момент литературных историй из цикла «Простоквашино», также исключительную лицензию на внедрение товарных символов с именами и изображениями фаворитных героев и наименованием «Простоквашино». Студия же обязалась выплачивать Успенскому роялти. 14 августа 2018 года Эдуард Успенский скончался в возрасте 80 лет опосля долгой борьбы с раком.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий