Яркая комета за крайние семь лет очень приблизится к Земле — x-ses.ru

МОСКВА, 23 июл . Самая колоритная за крайние семь лет комета C/2020 F3 (NEOWISE) приблизится к Земле на малое расстояние в четверг.Как докладывали ранее в Столичном планетарии, 23 июля не так давно открытая комета подойдет к нашей планетке на 103,52 миллиона км.Астрологи отмечают, что сияние кометы уже начал ослабевать, и она видна не так отлично, как была посреди июля. На данный момент ее можно рассмотреть на небе вечерком и в первую половину ночи. Она обязана находиться кое-где меж Капеллой (самой броской звездой созвездия Возничий) и Большенный Медведицей.

В то же время относительная близость NEOWISE к Земле может облегчить наблюдения. Не считая того, ночи на данный момент стали темнее, чем в период наибольшей яркости кометы.

Посреди июля узреть комету можно было при помощи хоть какого оптического устройства, будь то подзорная труба, монокуляр, бинокль либо телескоп. В маленькие бинокли можно разглядеть звездообразное псевдоядро. А с помощью средних и огромных телескопов можно разглядеть структуру хвоста кометы.C/2020 F3 (NEOWISE) – комета, открытая 27 марта 2020 года инфракрасным галлактическим телескопом NEOWISE. Ранее ее с борта Интернациональной галлактической станции сфотографировал русский астронавт Иван Вагнер. По словам астронавта, это самая колоритная за крайние семь лет комета.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий