Из Нью-Йорка на родину вылетели более 340 россиян — x-ses.ru

ВАШИНГТОН, 17 июн — РИА Новости. Более 340 российских граждан вылетели в РФ очередным рейсом из Нью-Йорка, сообщил посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

"Только что из международного аэропорта им. Джона Кеннеди вылетел очередной, десятый из США, борт ПАО "Аэрофлот" с 343 пассажирами, включая одну школьницу и восемь младенцев. Уже совсем скоро их гостеприимно встретит родная земля. Мы же желаем нашим соотечественникам счастливого пути и мягкой посадки", — сообщил Антонов, слова которого приводятся на странице посольства в Facebook.

Он отметил, что работа по оказанию содействия россиянам, «застрявшим» в Америке в разгар пандемии коронавируса, ведется в тесном взаимодействии с коллегами из «Аэрофлота» и руководством субъектов РФ, которых на этот раз было 25.

«Уделяем особое внимание гражданам, нуждающимся в скорейшей репатриации по причинам гуманитарного характера (32 человек). Среди них – лица, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, инвалиды, пожилые люди (восемь человек), студенты (три человека). Кроме того, сегодняшним рейсом в сопровождении тренера вернутся домой три российские гимнастки. В скором времени им предстоит принять участие в соревнованиях, которые будут проводиться на территории уже нашей страны», — сказал Антонов.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий