Лавров и Помпео обсудили урегулирование в Сирии, Ливии и Афганистане — x-ses.ru

МОСКВА, 13 июл — РИА Анонсы. Глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Лавров обсудил по телефону с госсекретарем США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майком Помпео урегулирование конфликтов в Ливии, Сирии и Афганистане, сказали в русском внешнеполитическом ведомстве.Разговор состоялся по инициативе американской стороны.»Рассмотрены задачки урегулирования конфликтов в отдельных регионах мира, включая ситуации в Афганистане, Ливии и Сирии», — говорится в сообщении на веб-сайте МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Отмечается, что в процессе беседы была затронуты некие остальные животрепещущие вопросцы интернациональной повестки денька и трудности двухсторонней сферы отношений.

Вооруженный конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) в Сирии длится с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой ИГ* в Сирии и Ираке. В отдельных районах государств длятся зачистки от боевиков. В реальный момент на 1-ый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, также возвращение беженцев.В Ливии длится противоборство меж Правительством государственного согласия (ПНС) Файеза Сарраджа, которое контролирует Триполи и местности на западе страны, и ЛНА под командованием маршала Халифы Хафтара, которая сотрудничает с заседающим на востоке парламентом. ПНС поддерживает Турция, а ЛНА — Египет.

*Террористическая организация, нелегальная в Рф

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий