Москвичи опять сумеют заниматься йогой в парках — x-ses.ru

МОСКВА, 30 июн — РИА Анонсы. Бесплатные занятия йогой ворачиваются в парки Москвы, новейший сезон занятий стартует 1 июля, ранее из-за пандемии коронавируса они велись в онлайн-формате, сообщается на официальном веб-сайте мэра Москвы.»Проект «Йога в парках» возобновляет работу. Бесплатные занятия на свежайшем воздухе начнут проводить с 1 июля в 20 зеленоватых зонах отдыха, подведомственных городскому департаменту культуры», — говорится в материале.Отмечается, что программка сформирована таковым образом, чтоб участники смогли испытать различные практики и избрать более пригодные направления.

"Гостей парков ожидают не только лишь традиционные виды йоги, такие как хатха и кундалини, да и каула-йога с расслабляющими техниками, виньяса-флоу с динамическими связками и даже занятия Heartfulness, направленные на обретение гармонии тела и духа", — поведали в пресс-службе Мосгорпарка.

Тренировки организуют по утрам и вечерам. Продолжительность каждой составит от 1-го до полутора часов. Занятия состоят из силовых и расслабляющих асан, дыхательных практик и медитативных упражнений. Отмечается, что практики рассчитаны на хоть какой уровень физической подготовки.»С собой нужно принести коврик, также рекомендуется надеть комфортную одежку. Если температура на улице ниже 18 градусов, занятия проводить не будут. В случае дождливой погоды они проводятся лишь в тех парках, где есть навесы, к примеру в саду «Эрмитаж» и парке «Северное Тушино»,- говорится в сообщении.Отмечается, что выяснить расписание занятий можно на страничках Мосгорпарка в соц сетях, оно будет доступно для юзеров 30 июня с 08.00. С мая проект «Йога в парках» был доступен онлайн в соц сетях Мосгорпарка, практически два месяца тренировки проходили на платформе Zoom. «И хотя сейчас занятия можно посещать конкретно в столичных парках, на местности зеленоватых зон продолжают действовать профилактические ограничения. Гости обязаны иметь личные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию», — говорится в сообщении.

С 1 июня городские парки, подведомственные Департаменту культуры, раскрылись для прогулок. С 16 июня в зонах отдыха стали доступны для гостей летние веранды. Также свою работу возобновили нестационарные торговые объекты, где можно приобрести мороженое и прохладительные напитки, а 23 июня начал работать прокат спортивного инструментария.Но часть собственных мероприятий парки пока продолжают проводить в онлайн-формате.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий