Музеи, кино и театры могут открыться в Сан-Паулу в конце месяца — x-ses.ru

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 июл — РИА Анонсы. Музеи, кинозалы и театры могут опять открыться в бразильском Сан-Паулу — самом населенном городке Южной Америки — в конце июля, следует из освеженного плана по смягчению противоэпидемических мер, который представил в пятницу губернатор одноименного штата Жоау Дориа.В плане указывается, что регионы штата, которые остаются «в течение 28 дней попорядку на желтоватом шаге, также сумеют вновь открыть с ограничениями учреждения культуры, такие как музеи, библиотеки, кинозалы, театры и зрительные залы», объяснил Дориа на пресс-конференции.Правительство штата разработало поэтапный план оживления экономической деятельности. Любой из шагов обозначен цветом — красноватым, оранжевым, желтоватым, зеленоватым и голубым.

Сначало данные культурные учреждение должны были возвратиться к работе лишь на голубом шаге, когда эпидемия была бы под полным контролем. Но обсуждения с представителями сектора, который на данный момент испытывает суровые экономические трудности, привели к принятию властями решения перенести открытие на наиболее ранешний срок в районах с наиболее размеренной ситуацией. Если не возникнет никаких неблагоприятных событий, Сан-Паулу окончит 27 июля четыре недельки нахождения на желтоватом шаге, а означает, в этот денек уже можно будет вновь открыть кинозалы, музеи и театры. Но окончательное решение будет принято мэрией.

При всем этом нужно будет обеспечить наивысшую вместимость в 40%, расстояние меж креслами, сокращенное рабочее время, подготовительную онлайн-покупку билетов и остальные нормы сохранности во избежание заражений.А такие большие культурные мероприятия, как концерты, будут проводиться, лишь когда в городках в течение 4 недель попорядку будет зеленоватый шаг.Смягчение противоэпидемических мер в штате Сан-Паулу происходит с разной скоростью: столица штата и ее пригород находятся на наиболее продвинутом шаге благодаря наилучшей ситуации в области здравоохранения.В Бразилии выявлены 1 539 081 вариант заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусной заразой (+42 223 за день), скончались 63 174 человека (+1290). Страна занимает 2-ое пространство в мире по числу нездоровых COVID-19 и погибших от него.

Животрепещущие данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий