Папа Франциск помолился за донорскую встречу по Сирии — x-ses.ru

ВАТИКАН, 28 июн — РИА Анонсы, Сергей Старцев. Папа Римский Франциск призвал молиться за фуррор грядущей донорской конференции по Сирии, также за население Йемена, переживающее острый гуманитарный кризис, и обитателей западных областей Украины, где вышло мощное наводнение.»Во вторник, 30 июня, состоится 4-ая конференция Евро союза и ООН для «поддержки грядущего Сирии и региона». Помолимся за эту важную встречу, чтоб она смогла сделать лучше драматическое положение сирийского народа и примыкающих народов, в индивидуальности ливанского, в контексте глубочайших социально-политического и экономического кризисов, которые еще наиболее обострила эпидемия», — заявил понтифик, обращаясь с классической воскресной проповедью к верующим, которые собрались на площади Святого Петра в Ватикане.»Подумайте, есть детки, которые испытывают голод, которым нечего есть! Пожалуйста, пусть руководители окажутся способны достигнуть мира. Приглашаю помолиться также за население Йемена. В этом случае тоже, до этого всего, за деток, которые мучаются из-за острого гуманитарного кризиса. Также за тех, кто пострадал от мощных наводнений в западной Украине», — произнес папа Франциск.

Донорская конференция по Сирии, проводимая Евросоюзом в сотрудничестве с ООН, пройдет в 4-ый раз. Министерская часть конференции, которая запланирована в формате видеосвязи, состоится 30 июня. Ожидается роль 83 делегаций из 58 стран, также представителей 12 региональных организаций и интернациональных денежных институтов, 13 агентств ООН. Броско, что конференция проходит без роли представителей сирийского правительства, с которым ЕС не поддерживает дела. В процессе предшествующей встречи доноры собрали в общей трудности 6,2 млрд евро. Ранее высокопоставленный бюрократ ЕС заявил РИА Анонсы, что сбор средств для организации возврата сирийских беженцев на родину не планируется, так как устроители считают этот вопросец ранним.

Вооруженный конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) в Сирии длится с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой «Исламское правительство»* в Сирии и Ираке. В отдельных районах страны длятся зачистки от боевиков. В реальный момент на 1-ый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, также возвращение беженцев.В пн МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Украины ввело чрезвычайные меры сохранности из-за непогодицы в Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Интенсивные осадки затронули также Львовскую, Закарпатскую и Тернопольскую области. В среду в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям заявили, что из-за непогодицы погибли три человека, очередной пропал без вести. МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Украины попросило страны ЕС и НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) посодействовать в ликвидации последствий мощного наводнения.* Террористическая организация, запрещена в Рф

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий