Пелоси призвала ограничить право президента на помилование — x-ses.ru

ВАШИНГТОН, 11 июл — РИА Анонсы. Спикер палаты представителей США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) демократ Нэнси Пелоси в субботу высказалась за принятие закона, который бы ограничивал право президента на помилование.Заявление Пелоси последовало опосля того, как президент Дональд Трамп в пятницу уменьшил тюремный срок собственному другу и бывшему неформальному советнику Роджеру Стоуну. Крайнего осудили на три с излишним года кутузки за воспрепятствование суду в рамках «русского расследования» спецпрокурора Роберта Мюллера.»Конгресс воспримет меры, чтоб предупредить этот тип нахальных правонарушений. Закон нужен для того, чтоб ни один президент не мог помиловать либо смягчить приговор человеку, который участвует в кампании прикрытия по защите этого президента от уголовного преследования», — говорится в заявлении Пелоси, размещенном на ее веб-сайте.

По ее воззрению, решение Трампа смягчить приговор Стоуну является «актом ошеломляющей коррупции». Она отметила, что экс-советник Трампа был осужден за «тяжкие злодеяния» и должен нести наказание «по всей строгости закона».

«Это решение и почти все остальные коррупционные деяния Трампа указывают на срочность избрания в ноябре президента, который будет уважать конституцию, верховенство закона и волю южноамериканского народа», — резюмировала Пелоси.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий