Песков откомментировал снос памятников в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — x-ses.ru

МОСКВА, 29 июн — РИА Анонсы. Пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с предложением снести монумент правителю российских поселений в Северной Америке Александру Баранову, заявил, что в Рф тоже был период сноса памятников и он не был самым блистательным в истории страны.Координационный совет организаций русских сограждан США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) (КСОРС) ранее составил онлайн-петицию против планов по сносу монумента правителю российских поселений в Северной Америке в конце XVIII — начале XIX веков Александру Баранову. Согласно петиции, размещенной на веб-сайте КСОРС, группа обитателей городка Ситки (штат Аляска) выступила с предложением убрать из центра городка скульптуру Александра Баранова (1747-1819).

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

«Что касается сноса памятников, то на данный момент это получило массовый нрав, вы понимаете, что у нас в стране тоже был период, когда мы монументы сносили, это не самый был искрометный период нашей истории», — произнес Песков, комментируя ситуацию с предложением снести монумент Баранову.

По городкам США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Европы проехалась волна протестов и беспорядков опосля смерти в Миннеаполисе от рук правоохранительных органов афроамериканца Джорджа Флойда. В вебе возникли видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, при этом один из их наступил ему коленом на шейку. Флойд на видео пару раз гласит, что не может дышать, позже стихает. Он погиб в реанимации. Опосля начала беспорядков уволили 4 полицейских, а 1-го из их обвинили в убийстве. По всем Штатам на фоне протестов опосля смерти Флойда начался стихийный снос памятников южанам времен Штатской войны. Это задело также статуй первооткрывателя Америки Христофора Колумба, которого левые активисты винят в геноциде коренного населения Америки.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий