«Роскосмос» решил, когда затопит «Прогресс» с отходами экипажа МКС — x-ses.ru

МОСКВА, 3 июл — РИА Анонсы. Грузовой корабль «Прогресс МС-13» отчалит от Интернациональной галлактической станции 8 июля и спустя несколько часов будет сведен с околоземной орбиты, сказал РИА Анонсы представитель пресс-службы «Роскосмоса».Корабль «Прогресс МС-13» с грузами прилетел на МКС в декабре 2019 года. Экипаж разгрузил его и заполнил мусором. «Расстыковка корабля «Прогресс МС-13» от модуля «Пирс» русского сектора МКС намечается на 8 июля в 21.22 мск», — произнес представитель пресс-службы «Роскосмоса».

По его словам, 9 июля в 0.31 мск корабль включит собственный движок на торможение для сведения с орбиты.»По расчетам, в 1.05 мск «Прогресс МС-13″ войдет в атмосферу и в 1.07 мск начнется его разрушение», — произнес собеседник агентства.Ожидается, как отметил он, что несгораемые элементы конструкции корабля свалятся в южной части Тихого океана в 1.13 мск приблизительно в 1 тыщи 810 километрах восточнее столицы Новейшей Зеландии — городка Веллингтон. В апреле начальник отдела баллистики Ракетно-космической компании «Энергия» Рафаил Муртазин поведал, что на «Прогрессе МС-13» опосля ухода с МКС могут отработать элементы супербыстрой двухчасовой (одновитковой) схемы доставки экипажей на станцию.

В истинное время пилотируемые корабли «Альянс» с экипажами летают к МКС по резвой шестичасовой (четырехвитковой) схеме. На 4 кораблях «Прогресс» была испытана сверхбыстрая трехчасовая (двухвитковая) схема полета к станции.На данный момент на МКС летают русские астронавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, также южноамериканские космонавты Кристофер Кэссиди, Дуглас Херли и Роберт Бенкен.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий