СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): в Индонезии представили колье из эвкалипта против COVID-19 — x-ses.ru

БАНГКОК, 6 июл . Министерство сельского хозяйства Индонезии представило публике колье из листьев эвкалипта, типо убивающее вирус, который вызывает коронавирусную заразу COVID-19, докладывает в пн интернет-версия газеты Jakarta Post.»Если надеть колье на шейку, оно в течение 15 минут убивает 42% вируса, а за полчаса – 80%», — заявил министр сельского хозяйства Индонезии Сиярул Ясин Лимпо, презентуя продукт, разработанный Агентством по исследованиям в области здоровья и развития, работающим в системе министерства.»Один из 700 видов эвкалипта, по результатам наших лабораторных исследовательских работ, убивает коронавирус. Мы в этом убеждены», — заявил министр, добавив, что этот же вид эвкалипта способен стремительно залечивать порезы.

Он также заявил, что ношение колье из листьев этого вида эвкалипта освободило его от угрозы инфецирования коронавирусной заразой при посещении мероприятий, в каких участвует огромное количество людей, и что такие же колье уже испытаны на добровольцах из числа нездоровых коронавирусной заразой, которые ощутили облегчение симптомов заболевания, докладывает газета.

Индонезийские врачи и микробиологи скептически отнеслись к изобретению министерства сельского хозяйства, говорится в сообщении.»Мы знаем, что мир пока не сделал лекарства от данной нам заболевания. Я думаю, нам следует проявить мудрость и воздержаться от распространения схожих заявлений в обществе, находящемся в состоянии паники», — заявила газете Херавати Судойо, заместитель директора индонезийского государственного института микробиологии. Она выделила, что, хотя мед науке и известны почти все фармацевтические препараты на базе фармацевтических растений, но выводы о свойствах и эффективности такового типа фармацевтических средств постоянно делаются опосля долгого лабораторного и клинического исследования, при этом обычно в их производстве употребляется экстракт некий части растения, а не само растение.

Иной эксперт, педагог био факультета Богорского сельскохозяйственного института Берри Джулианди, произнес Jakarta Post, что заявления такового рода из уст министра сельского хозяйства могут воздействовать на поведение населения, внушив людям неверное чувство сохранности.»Публика может просто поверить в то, что это колье из листьев эвкалипта, действенность которого научно не подтверждена, выручает от коронавируса», — произнес он.Глобальная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) COVID-19 пандемией. По крайним данным ВОЗ, в мире выявлены уже наиболее 11 миллионов случаев инфецирования, выше 528 тыщ человек скончались.Животрепещущие данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий