СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): в Израиле задерживают участников антиправительственных демонстраций — x-ses.ru

МОСКВА, 19 июл — РИА Анонсы. Израильская правоохранительные органы начала задержания во время массовых антиправительственных демонстраций опосля того, как участники применили против служащих правоохранительных органов перцовый спрей и кидали в их разные предметы, докладывает издание Times of Israel.Ранее сделалось понятно о начале антиправительственных демонстраций в Иерусалиме и центре Тель-Авива вечерком в субботу. Протестующие перекрывают дороги и требуют отставки премьер-министра.Отмечается, что для разгона демонстрантов полицейские применили водометы.

В воскресенье в окружном суде Иерусалима запланировано 2-ое техническое заседание суда по обвинениям в адресок работающего премьер-министра. Роль премьер-министра в заседании не предвидено. По «делу 4000» о лоббировании интересов наикрупнейшей в стране телекоммуникационной группы «Безек» в обмен на положительное отношение к Нетаньяху на подконтрольном компании пользующемся популярностью новостном интернет-ресурсе «Walla!» премьер-министру выдвинуты обвинения в получении взятки. Обвинения в мошенничестве и обмане публичного доверия выдвинуты против Нетаньяху по делам «2000» и «1000».

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий