СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): в TikTok оборвали переговоры о разработке штаб-квартиры в Британии — x-ses.ru

МОСКВА, 19 июл — РИА Анонсы. Обладатель китайской социальной сети TikTok компания ByteDance оборвала переговоры о открытии штаб-квартиры в Англии и разработке там 3-х тыщ рабочих мест на фоне ухудшения отношений меж Лондоном и Пекином, докладывает английская газета Sunday Times.Обладатель китайской социальной сети, по данным источников, уже несколько месяцев ведет переговоры с английским правительством. Решение о приостановке диалога было принято на фоне «наиболее широкого геополитического контекста» и роста напряженности меж государствами.Посреди обстоятельств такового решения также указывается запрет Англии на покупку 5G оборудования у китайской Huawei и ситуация с законом о нацбезопасности Гонконга.

Отмечается, что в случае улучшения отношений меж Западом и КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) компания может возобновить планы по открытию штаб-квартиры в Англии, но принятие решения в скором времени не ожидается. Более возможным местом сотворения новейшей штаб-квартиры TikTok считается Лондон.

TikTok — приложение для сотворения и просмотра маленьких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно является фаворитом в секторе приложений для маленьких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий