США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) поприветствовали санкционную политику Англии — x-ses.ru

ВАШИНГТОН, 6 июл . США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) приветствуют независящий режим санкций Англии за нарушения прав человека, заявил в пн министр денег Соединенных Штатов Стивен Мнучин.»США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) приветствуют введенный глобальный режим санкций за нарушение прав человека, который увеличивает борьбу против попрания прав человека в мире. Внедрение нашими странами этих принципиальных инструментов актуально нужно для вербования к ответственности нерадивых игроков за их деяния», — написал он в собственном Twitter-аккаунте.По словам госсекретаря США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майка Помпео, заявление которого распространил госдепартамент, новейший режим символизирует «начало новейшей эпохи санкционной политики Англии и сотрудничества 2-ух демократий».

«Новейшие способности Англии дополнят усилия Соединенных Штатов и Канады, расширят способности для совместных действий. Соединенные Штаты продолжать находить новейших союзников и партнеров, чтоб вместе использовать все имеющиеся инструменты в целях перекрытия доступа к южноамериканским и интернациональным денежным системам всем тем, кто причастен к суровым нарушениям прав человека», — заявил Помпео. В пн Британия опубликовала перечень лиц и организаций, которых она винит в нарушении прав человека. В перечень вошли 25 россиян, которых Лондон считает причастными к погибели юриста Сергея Магнитского в 2009 году, также 20 обитателей Саудовской Аравии, которых подозревает в причастности к убийству оппозиционного журналиста Джамаля Хашукджи. В перечне также два генерала из Мьянмы и две северокорейские структуры, обвиняемые в пытках, убийствах и использовании труда заключенных. Всем фигурантам перечня запрещен заезд в Англию, власти страны заморозят любые их активы, если таковые обнаружатся в Соединенном Царстве.

В санкционный перечень внесены имена председателя Следственного комитета РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Алесандра Бастрыкина, бывшего замглавы МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Алексея Аничина, судьи Алексея Криворучко, судьи Светланы Ухналевой и ряда остальных людей.Русское посольство в Лондоне возмутилось включением в перечень имен служащих Следственного комитета и генпрокуратуры, пообещав ответные меры со стороны Рф.Санкции введены согласно вступившему в силу в мае 2018 года закону «О санкциях и о мерах по борьбе с отмыванием средств» с «поправкой Магнитского».Сотрудник большого вкладывательного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский, которого русские правоохранительные органы винили в налоговых махинациях, скончался в СИЗО «Матросская тишь» в ноябре 2009 года, пробыв в заключении практически год. Его погибель вызвала широкий публичный резонанс как в Рф, так и за рубежом.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий