Трибунал отказал в иске женщине-инвалиду, оштрафованной за нарушение изоляции — x-ses.ru

МОСКВА, 14 июл — РИА Анонсы. Прикованная к постели москвичка Ира Карабулатова, подавшая иск к властям Москвы из-за штрафа за нарушение самоизоляции, сказала, что ей отказали в нем. В Пресненском суде Москвы РИА Анонсы уточнили, что в ублажении иска было отказано 13 июля опосля его рассмотрения по существу.»Пришел ответ «в иске отказать»… Я пока не приняла решения, что созодать далее», — произнесла Карабулатова.»У меня есть два телефона, но неувязка в другом – в том, что ты не можешь сиим воспользоваться, когда работают всего два пальца, а трибунал не разглядывал эти подтверждения», — объяснила она.

В суде предпосылки отказа не пояснили. Указом мэра Москвы горожане с подтвержденным COVID-19, выбравшие исцеление на дому, должны применять технологии электрического мониторинга для доказательства собственного местопребывания. Для этого есть сервис «Соц мониторинг» и камеры городской системы видеонаблюдения. Технологии разрешают надзирать соблюдение режима самоизоляции, избегать предстоящего распространения инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) и гарантировать сохранность городских жителей. Но юзеры не один раз сетовали на работу приложения и начали оговаривать штрафы за нарушение неотклонимой изоляции.

Доктора Русского института дружбы народов Иру Карабулатову, которая имеет первую группу инвалидности и не встает с постели, оштрафовали за то, что она не установила приложение «Соц мониторинг», потому что ее телефон таковой технической способности не имеет, а особый телефон ей никто не предоставил. Оба штрафа были аннулированы. Позднее глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что дама установила приложение «Соц мониторинг» на телефон отпрыска, а он покинул квартиру.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий