В Багдаде военная база сил коалиции подверглась ракетному удару

МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. В Багдаде военная база сил коалиции во главе с США по борьбе с группировкой «Исламское государство»* подверглась вероятному ракетному удару, передает агентство Рейтер со ссылкой на американский военный источник.О наличии жертв и уроне не сообщается. Агентство Франс Пресс со ссылкой на американский военный источник сообщает об упавших ракетах в районе посольства США в Ираке.

На территории дипломатического представительства в момент атаки прозвучали предупреждающие сирены.Телеканал Al-Arabiya отмечает, что ракеты упали в «зеленой зоне».Сколько ракет было выпущено и какие цели они поразили, не уточняется.Позже представитель коалиции сообщил, что в результате ракетных ударов по базе в Багдаде никто не погиб.

"Коалиция подтверждает, что небольшие ракеты ударили по базе в Ираке, на которой размещены войска операции "Непоколебимая ярость" в международной зоне, 16 февраля в 3.24 (иракское время). Жертв нет. Расследование продолжается", — сообщил в Twitter полковник Майлс Каггинс.

*Запрещенная в России террористическая организация

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий