В Иране число жертв коронавируса за день составило 229 — x-ses.ru

ТЕГЕРАН, 21 июл . Иран зафиксировал смерть 229 человек с коронавирусом за день, обновив антирекорд по жертвам, сказала официальный дилер минздрава страны Сима Садат Лари.Президент Ирана Хасан Роухани ранее заявил, что страна переживает вторую волну коронавируса, начавшуюся с середины июня.В эфире телеканала IRINN представитель минздрава отметила, что за прошедшие 24 часа удалось выявить 2625 новейших случаев инфецирования коронавирусом, скончались 229 человек.

Общее число заразившихся с 19 февраля, когда власти в первый раз сказали о выявлении коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) COVID-19, достигнуло 278 827, жертв – 14 634. При всем этом сейчас число выздоровевших достигнуло не наименее 242 351. С начала июля это уже 4-ый раз, когда в стране обновляется антирекорд по погибшим. Предшествующий наибольший показатель — 221 погибший за день.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации власти с 5 июля власти ввели непременное ношение масок в неблагоприятных районах страны, публичных и закрытых местах.Эпидемиологическая ситуация в Иране развивается скачкообразно: пройдя в конце марта-начале апреля скачок заражений (наиболее 3 тыщ случаев в день), страна сначала мая фиксировала наименее тыщи случаев, опосля что ситуация опять стала ухудшаться — сначала июня был установлен новейший рекорд заражаемости, побивший мартовский показатель. Совместно с сиим в крайний месяц существенно возросла смертность — с двухзначных характеристик до трехзначных.Крайние данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий