В Кабардино-Балкарии дополнительно закупают аппараты ИВЛ

НАЛЬЧИК, 31 мар . Власти Кабардино-Балкарии в ближайшее время приобретут 17 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в связи с угрозой распространения коронавируса, в Минздрав также направлена заявка на поставку еще 116 аппаратов, сообщает оперативный штаб региона.»Здравоохранение республики готовится к работе в условиях разворачивающейся эпидемиологической ситуации с коронавирусом. В учреждениях здравоохранения имеется 169 аппаратов ИВЛ (в том числе в машинах скорой помощи — 43). В борьбе с коронавирусной инфекцией будут задействованы 66 аппаратов. Проводится закупка первых 12 аппаратов из запланированных 17″, — говорится в сообщении.Отмечается, что в Минздрав России также направлена заявка еще на 116 аппаратов ИВЛ, а по линии Минпромторга РФ будут поставлены 27 аппаратов.

В Кабардино-Балкарии зарегистрировано шесть случаев коронавирусной инфекции. По данным регионального минздрава, четверо заболевших вернулись из-за границы, двое других заболели после контакта с зараженными. Один из заболевших находится в тяжелом состоянии, еще один в состоянии средней тяжести, два человека переносят болезнь в легкой форме. Контактировавшие с заболевшими изолированы и находятся под наблюдением специалистов.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий