В Китае за день выявили 11 новейших случаев инфецирования коронавирусом — x-ses.ru

ПЕКИН, 21 июл — РИА Анонсы. Китай за прошлые день выявил 11 новейших случаев коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) и 6 бессимптомных носителей, из больниц выписали 18 пациентов, следует из сообщения госкомитета по вопросцам здравоохранения КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира).Уточняется, что 8 из 11 случаев — локальные, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, другие три — ввозные.Всего за время эпидемии в материковом Китае выявлены 83 693 варианта коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), 78 817 человек оздоровели, 242 пациента с COVID-19 остаются в поликлиниках, 4634 погибли. Ввозных случаев — 2015, оздоровели 1936 человек.

С 1 апреля власти страны начали также публиковать данные о вариантах бессимптомного протекания заболевания. За прошлые день выявлены 6 таковых случаев, из их 1 — ввозной, другие 5 – локальные, из карантина выпустили 10 человека, у которого испытания на коронавирус были положительными, но никаких соответствующих для заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) симптомов не проявилось. Под наблюдением остаются 149 бессимптомных носителей, но непонятно, сколько всего их было в Китае за время эпидемии. Раздельно в Гонконге за всегда эпидемии было выявлены 1958 случаев инфецирования (12 человек скончались, 1302 оздоровели), в Макао выявили 46 случаев (все пациенты уже выписаны), на Тайване заразились 455 человек (семь скончались, 440 излечились).

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную компанию здравоохранения о вспышке неведомой пневмонии в городке Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Спецы установили, что возбудителем заболевания стал новейший коронавирус, позднее зараза получила официальное заглавие COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию коронавируса.Крайние данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий