В Литве число заразившихся коронавирусом подросло до 1947 — x-ses.ru

МОСКВА, 20 июл — РИА Анонсы. Число выявленных случаев инфецирования коронавирусом в Литве возросло до 1947, докладывает в пн веб-сайт правительства республики, посвященный борьбе с COVID-19.Отмечается, что за прошлые день доказаны 15 случаев инфецирования, всего с начала пандемии оздоровел 1601 человек, 80 погибли.За воскресенье в республике провели 1054 теста на коронавирус, за всегда – 482607.

В Литве с 16 марта был введен карантин, правительство решило с 17 июня его отменить, но сохранить режим чрезвычайной ситуации, объявленный на муниципальном уровне из-за пандемии коронавируса.

Глобальная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) COVID-19 пандемией. По крайним данным ВОЗ, в мире выявлены уже наиболее 14 миллионов случаев инфецирования, выше 597 тыщ человек скончались.Крайние данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий