В Мексике число погибших от коронавируса превысило 40 тыщ человек — x-ses.ru

МЕХИКО, 22 июл — РИА Анонсы. Число погибших от коронавируса в Мексике за день возросло на 915, выявлены 6 859 новейших заражений, следует из обнародованных в процессе пресс-конференции данных минздрава страны.Общее число подтвержденных случаев погибели пациентов с диагностированным COVID-19 достигнуло в Мексике 40 400, всего с начала эпидемии это болезнь выявили у 356 255 человек.По числу погибших Мексика находится на четвертом месте в мире, уступая только США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) (140 957), Бразилии (80 120) и Англии (45 397).

Власти Мексики разъясняют высочайшие характеристики смертности бессчетной группой риска посреди обитателей страны — Мексика находится на втором месте в мире по числу людей, страдающих ожирением, опосля США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), и является одним из фаворитов по числу людей с диабетом.

Глобальная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) COVID-19 пандемией. По крайним данным ВОЗ, в мире выявлены уже наиболее 14,5 миллиона случаев инфецирования, выше 607 тыщ человек скончались. Животрепещущие данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий