В Мексике сообщили о 110 новых случаях COVID-19

МЕХИКО, 27 мар — РИА Новости. Минздрав Мексики сообщил, что число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом достигло 585, большинство из них по-прежнему ввезенные или связанные с ними.

"Число погибших выросло до восьми, подтверждены 585 случаев", — сообщила глава подразделения оперативных эпидемиологических исследований минздрава Мексики Ана Лусиа де ла Гарса в ходе пресс-конференции, которая транслировалась в Twitter ведомства.

Днем ранее сообщалось о 475 случаях заболевания и шести жертвах на территории Мексики.

Согласно представленным данным, абсолютное большинство случаев являются завезенными (68%) и связанными с ними (26%), для 36 человек отследить источник заражения оказалось невозможным. В Мексике продолжается планомерное сокращение социальной активности. На карантине учебные и спортивные заведения и многие виды бизнеса, правительство отменяет необязательные функции и готовится к субсидированию экономики.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 460 тысяч человек, свыше 20 тысяч скончались.Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий