В Москве временно закрыли четыре станции «красноватой» полосы метро — x-ses.ru

МОСКВА, 4 июл — РИА Анонсы. Четыре станции Сокольнической полосы столичного метрополитена будут закрыты для пассажиров с 4 по 6 июля включительно, докладывает пресс-служба метро.»Движение на станциях «Прокшино», «Филатов луг», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнической полосы будет временно приостановлено с 4 июля 2020 года до утра 7 июля 2020 года в связи с вводом обратного тупика за станцией «Саларьево» и его интеграцией с работающей инфраструктурой метрополитена», — говорится в сообщении.Отмечается, что в обыкновенном режиме станции возобновят работу 7 июля в 5.30.

«Обратные тупики нужны для смены направления движения подвижного состава. Ввод новейшего обратного тупика даст доп способности для маневра поездов на данном участке Сокольнической полосы», — пояснили в пресс-службе метро. Отмечается, что в период закрытия станций на новеньком участке пути будут проведены работы по наладке оборудования автоматики и телемеханики движения поездов. Такие работы нереально провести при движении поездов с пассажирами.

«Для пассажиров временно закрытых станций будет работать компенсационный маршрут наземного транспорта. Не считая того, на станциях будут дежурить сотрудники центра обеспечения мобильности пассажиров Столичного метрополитена, которые посодействуют в проложении маршрута», — добавили в пресс-службе.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий