В Перу Мачу-Пикчу с 1 июля сумеют посещать только 500 туристов в денек — x-ses.ru

БУЭНОС-АЙРЕС, 18 июн . Известный город инков Мачу-Пикчу, который опять раскроется для туристов 1 июля, сумеют посещать только приблизительно 500 гостей в денек – это десятая часть от прежнего числа, сказал мэр городка Агуас-Кальентес (либо Мачу-Пикчу) Дарвин Бака Леон.Агуас-Кальентес – это маленькой городок у подножья гор, где размещено древнее седение инков, от него начинаются туристские маршруты.»Согласно документу, который мы окрестили соглашением по Мачу-Пикчу, мы должны исполнять протоколы. Число туристов, которые будут посещать Мачу-Пикчу, будет около 500, в наилучшем случае», — произнес мэр в интервью радио RPP. Ранее город инков посещали около 5 тыщ человек в денек.

Он отметил, что это тяжкий удар для местной экономики, ведь жизнь близкорасположенных городов и деревень завязана на туристах. В истинное время наиболее тыщи хозяев ресторанов, гостиниц и магазинчиков с поделками ожидают возврата гостей. Вкупе с тем на первом шаге сумеют работать только 20-30 процентов из их.

Неотклонимым при посещении исторического монумента станет мытье рук, внедрение масок, соблюдение социальной дистанции.Мачу-Пикчу — крепость старой Америки, находящаяся в современном Перу, ее нередко именуют «потерянным городом инков». Включена в перечень Глобального наследства ЮНЕСКО. По данным ученых, строение была основано племенем инков незадолго до 1500 года и возводилось прямо до захвата близлежащих территорий испанцами, потом было покинуто. Неповторимость Мачу-Пикчу в том, что крепость не была разрушена либо перестроена испанцами.

Источник: ria.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий